Объявлений сегодня: 106 866

Россиянин Рылов впервые за 25 лет завоевал золото Олимпиады по плаванию

27 Июль 2021 18:05
609 просмотров
Пловец Евгений Рылов впервые за 25 лет завоевал для России золото по плаванию на Олимпиаде в Токио, еще один россиянин Климент Колесников выиграл серебро. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Евгений Рылов одержал победу на дистанции 100 метров на спине. Спортсмен проплыл дистанцию за 51,98 секунды, установив рекорд Европы. Таким образом спортсмен принес в копилку российской сборной на Олимпиаде в Токио пятую золотую медаль. Другой россиянин Климент Колесников с результатом в 52 секунды занял второе место. Замыкает тройку лучших американец Райан Мерфи с показателем 52,19 секунды. Последний раз российские пловцы выигрывали золото Олимпиады на Играх в Атланте в 1996 году. Тогда наивысшие награды получил Александр Попов на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Другой российский спортсмен Денис Панкратов выиграл заплывы на 100 и 200 метров баттерфляем. www.lenta.ru