Владимира Воронина в отставку не отпустили: он вновь переизбран лидером Партии коммунистов Молдовы
 Владимира Воронина в отставку не отпустили: он вновь переизбран лидером Партии коммунистов Молдовы 
							
							    	07 Ноября 2021 
							    	17:48
							    
							     803 просмотров 
							 
						    								Владимир Воронин вновь переизбран на должность лидера Партии коммунистов Молдовы. За его кандидатуру проголосовали на конгрессе формирования, который состоялся сегодня, 7 ноября.  
    
  Незадолго до заседания Воронин объявил, что намерен оставить пост председателя.  
    
  - 30 лет быть во главе партии с момента ее создания – это большая нагрузка. С 1998 года мы стали парламентской партией. Потом были у власти, дважды я занимал президентский пост. Все это в сумме я предъявлю для убеждения делегатов съезда, что пора мне дать почетную, какую-то, отставку", – сказал Владимир Воронин.  
    
  Однако на конгрессе посчитали иначе.  
    
  «Я был решительно настроен уходить еще в сентябре, но потом на меня повлияли определенные события. К примеру массовый уход многих политиков. Я сейчас говорю о Филиппе, Канду, Киртоакэ. Я не хотел с ними стоять в одном ряду. Я создавал эту партию», — заявил Воронин после переизбрания его председателем ПКРМ.  
    
  «Наш блок с социалистами перерастет в политический и мы приглашаем все левые силы присоединится к нам»  
    
  Владимир Воронин переизбран на эту должность на четыре года. Он был и остается бессменным руководителем ПКРМ на протяжении 27 лет.  
    
   www.kp.md/online/news/4506413/ 
							
						0
			0
						Коментарии
																Нет комментарии
														Написать комментарий
								
									Отправить